婚前以个人财产买的股票属于共同财产吗?


  结婚前用于购买股票的那部分钱属于一方个人财产,婚后增值部分属于夫妻共同财产。根据法律规定,结婚后,一方以个人财产投资取得的收益应属于夫妻共同所有的财产。

  相关法律可参考:

  《中华人民共和国婚姻法》第十八条 一方的婚前财产为夫妻一方的财产。

  《最高人民法院关于适用<中华人民共和国婚姻法>若干问题的解释(一)》第十一条 婚姻关系存续期间,一方以个人财产投资取得的收益应属于夫妻共同所有的财产。